Comme au mois d'aout 2020, nous avons été obligé de mettre en place des mesures drastiques pour garantir la sécurité des coureurs au départ et à l'arrivée de la course face à la propagation de la Covid19. Et nous avons donc reconduit le système de départs type contre la montre qui avait bien été apprécié finalement vu que pas de stress, chemin libre et ravitaillements aisés par exemple. Pour garantir qu'il n'y ait jamais plus de 10 personnes simultanément aux ravitaillements, nous avons dû espacer ces départs à raison de 2 coureurs toutes les 4 minutes. En effet nous avons trouvé plus sympa de démarré en duo, mais après dans la course vous faites ce que vous voulez! 

Alors on vous demandera un peu d'indulgence sur la composition de ces horaires et ne demander un changement que si cela pose vraiment un problème. Pour la composition de ces duos, nous avons pris en compte plusieurs chose ce qui ne fut pas une mince affaire : 

  • Le couvre-feu de 0h à 5h : concrètement les premiers à partir seront les coureurs "locaux" de niveau < 48 Betrail
  • Pour chaque distance, démarrent en premier les coureurs les moins rapides, puis après +/-40 coureurs démarrent les favoris et le reste des coureurs dans leur ordre de force
  • Les duos ont été composés en fonction de vos éventuelles demandes, ensuite en combinant des coureurs de niveau similaire, de la même région et pourquoi pas du même âge :-) On espère qu'on vous aura trouvé un chouette binôme!

Accès à la salle 15 minutes avant votre heure de départ, pas d'inquiétude il n'y aura pas de file. Si vous arrivez un peu plus tôt vous patienterez sur l'esplanade devant la salle. Port du masque OBLIGATOIRE. A la salle on vous fixera votre puce de live tracking, un bracelet de distance avec numéro ID, vous déposerez votre sac de drop bag qui sera emmené au km60

Voici donc les horaires de départs, ceux-ci sont définitifs et ne peuvent être que difficilement changés !!! Merci de votre compréhension.

HORAIRES par ordre CHRONOLOGIQUE 100km puis 65km (Mise à jour 27/04/21)

PS : pour retrouver votre nom plus facilement : CTRL+F

SAMEDI 1 MAI 2021

Note : la cote Betrail renseignée ici est une estimation de votre niveau sur un 100km et 2500m+ (roulant) sur base de vos scores précédents.

Heure Nom Prénom Année Genre Betrail Localité
5.24 BODART ANNE 1972 F 44,86 LASNE
5.24 GOBBERS BOLLÉ ERIC 1967 M 44,03 BOUSVAL
5.24 VERTRUYEN MARC 1962 M 43,86 GENAPPE BAISY-THY
5.28 PARDOEN THOMAS 1971 M 47,93 MONT SAINT GUIBERT
5.28 BELANGER ISABELLE 1969 F 46,20 CHASTRE
5.32 DE COCK MICHAEL 1974 M 45,44 CHASTRE
5.32 CAUPAIN FABIAN 1969 M 43,26 WALHAIN
5.36 NIBELLE SEBASTIEN 1980 M 43,34 BRAINE L'ALLEUD
5.36 SONET RENAUD 1977 M 41,60 TOURINNES-SAINT-LAMBERT
5.40 BOULANGER GEOFFROY 1986 M 43,54 VIEUX GENAPPE
5.44 HANSEZ BENOÎT 1977 M 49,15 RHODE-SAINT-GENÈSE
5.44 DEMORE PHILIPPE 1968 M 45,29 UCCLE
5.48 DOCLOT ALEXIS 1980 M 46,15 WOLUWE-SAINT-LAMBERT
5.48 BORREMANS VALENTIN 1989 M 43,94 FOREST
5.52 BERMUDEZ THOMAS 1994 M 47,92 WELLIN
5.52 LACROIX LOGAN 1983 M 45,29 FLORENNES
5.56 CHAMBERLAND  OLIVIER  1976 M 43,32 PETIT ROEULX LEZ NIVELLES
5.56 CHEVALIER JEAN 1966 M 41,16 PETIT-ROEULX-LEZ-NIVELLES
6.00 GIACCHETTA STEPHANE 1975 M 46,74 VILLERS-LE-BOUILLET
6.00 ELIAS MANUEL 1974 M 43,96 SERAING
6.04 DEHOUX PAUL 1969 M 46,78 BETEKOM
6.04 SMETS GIJS 1974 M 43,66 TIENEN
6.08 CATTEEUW MICHAEL 1979 M 44,80 ZELLIK 
6.08 DE BACKER STEVEN 1974 M 44,30 DE PINTE
6.12 MASFRANCX JONATHAN 1979 M 44,25 MEERBEKE
6.12 STOKMANS KRIS 1986 M 43,98 DENDERLEEUW
6.16 LEBLANC XAVIER 1982 M 42,88 VEDRIN
6.16 TYTECA BENOIT 1985 M 42,42 BRAINE L'ALLEUD
6.20 VAN NIEUWENHUYZE ERIC 1968 M 43,28 DERGNEAU
6.20 LAURENT NICOLAS 1968 M 41,20 RAMEGNIES-CHIN
6.24 EMPAIN DANIEL 1973 M 41,66 LA LOUVIÈRE
6.24 RENOIRTE CHARLES 1972 M 40,69 ALSEMBERG
6.28 VANFROYENHOVEN BRYAN 1991 M 42,00 MERCHTEM
6.28 BRODEN PHILIPPE 1967 M 41,05 BRUXELLES
6.36 JANSSENS HILDE 1983 F 45,97 GUIGOVEN
6.36 STORNEBRINK ELLY 1984 F 45,85 BERGEN OP ZOOM
6.40 WENZEL SYLVAIN 1972 M 45,54 REBREUVE RANCHICOURT
6.40 MATHEY  LAETITIA  1980 M 39,43 FÉCHAIN 
6.44 ADAMS PHILIPPE 1969 M 40,45 MONT-SAINT-GUIBERT
6.44 JANDRAIN DIMITRI 1976 M 39,11 HÉVILLERS
6.48 MARZULLO GIROLAMO 1970 M 39,73 NIVELLES
6.48 LUQUE GONZALEZ  CHRISTIAN 1967 M 38,39 METTET
6.52 CORNET PASCAL 1972 M 40,43 HYON
6.52 VANDENHEULE FRÉDÉRIC 1974 M 38,91 RONSE
7.00 STEYAERT IVO 1970 M 74,90 OOSTERZELE
7.00 DE BEUKELAER TOM 1977 M 72,41 KORBEEK-LO
7.00 KEUPPENS BENNY 1977 M 69,79 BEERSE
7.00 VAN BOS JAN 1983 M 64,93 LINT
7.04 MESQUITA RALPH 1991 M 68,65 ETTERBEEK
7.04 CARLIER ANSGAR 1983 M 67,60 WONDELGEM
7.04 DECKERS OLIVIER 1979 M 64,71 UCCLE
7.08 PIERARD MICHEL 1970 M 67,74 CHASTRE
7.08 BRUGGEMAN PIETER-JAN 1991   61,85 BELGRADE
7.12 FABRE FLORIAN 1988 M 61,99 FLEMALLE 
7.12 MUNAUT JEREMY 1977 M 60,36 TOHOGNE
7.16 MEERSMAN MARC 1975 M 61,59 BORNEM
7.16 DE CLERCQ JURGEN 1973 M 60,28 WONDELGEM
7.20 CARON CHRISTOPHE 1981 M 60,80 HENRIPONT
7.20 DELATTRE LOUIS 1998 M 60,77 ROISIN
7.24 BrusselsBlueMoonH3  RELAIS  Mixte     
7.24 HOT STUFF!  RELAIS  Mixte     
7.28 DECHAMPS RAOUL 1975 M 58,93 LIMAL
7.28 ROJO CEBRECOS IGNACIO 1974 M 58,81 LOUVAIN-LA-NEUVE
7.32 TERRIERE LORENZO 1988 M 58,87 GENT
7.32 VAN HULLEBUS GIOVANNI  1992 M 57,30 OOSTKAMP
7.36 MEIRENS GEERT 1979 M 57,77 ANTWERPEN
7.36 WOUTERS STEFAAN 1969 M 57,58 BUNSBEEK
7.40 GEERTS MERIJN 1974 M 58,44 WILSELE
7.40 JEAN FANNY 1980 F 53,30 ANVERS
7.44 MARTEL SANDRINE 1969 F 57,30 BEUGIN
7.44 LETAILLE CEDRIC 1973 M 54,38 HAILLICOURT
7.48 BONATO BENOIT 1969 M 57,54 BIOUL
7.48 PELTIER MATTHIEU 1983 M 56,11 CORTIL-NOIRMONT
7.48 PIERARD ALEXANDRE 1976 M 53,16 LIMELETTE
7.52 POULAIN PASCAL 1974 M 57,08 GENK
7.52 GERMEYS FILIP 1973 M 56,86 KESSEL-LO
7.56 BERGIERS BENJAMIN 1988 M 55,82 SAINT-GILLES
7.56 DE DEKEN MATHIAS 1988 M 55,37 BOECHOUT
8.00 DAMBLON JOHNATHAN 1978 M 55,13 ATH
8.00 OGER STEPHAN 1981 M 53,54 HAVELANGE
8.04 TRAKKS  RELAIS   Mixte     
8.04 NITRO RELAIS  Mixte     
8.08 VAN MEULDER NICO 1976 M 57,58 WILLEBROEK
8.08 BELS WESLEY 1978 M 48,59 NIEUWKERKEN
8.12 WAUTERS DIRK 1975 M 55,61 GERAARDSBERGEN
8.12 SECRET ANDY 1980 M 54,42 BLATON
8.16 VERMANDEL WALTER 1971 M 54,84 RILLAAR
8.16 VAN DE PAAR JENS 1993 M 54,75 GEEL
8.20 PLICHARD  CHRISTOPHE 1973 M 54,68 VALENCIENNES
8.20 HURBAIN CHRISTOPHE 1975 M 54,59 LILLE
8.20 MOUROT YOANN 1983 M 50,83 ST WAAST LA VALLÉE
8.20 OFFRE DENIS 1974 M 51,63 ST WAAST LA VALLÉE
8.24 STEENS LUC 1969 M 57,08 LASNE
8.24 VANROBAEYS DOMINIQUE 1981 M 54,29 PETEGEM-AAN-DE-LEIE
8.28 OGER LAURENT 1983 M 53,12 SCHAERBEEK
8.28 MURILLO HENRY 1982 M 51,55 SART DAMES AVELINES
8.32 LCBD  RELAIS  Mixte     
8.32 FADJA TI TRAILEUR  RELAIS  Mixte     
8.36 DEMEULENAERE JAN 1981 M 52,55 KONTICH 
8.36 DE BLANCQ MARK 1973 M 51,12 ZULTE
8.40 VERMEULEN DELPHINE 1973 F 50,89 FROIDMONT 
8.40 MASSON CELINE 1985 F 49,79 GEDINNE
8.44 POULIN CHRISTOPHE 1974 M 51,06 MONTIGNY-LE-TILLEUL
8.44 DE MAESSCHALCK ERIC 1974 M 49,50 HOTTON
8.48 BAETENS GEERT 1966 M 50,78 LIER
8.48 PEETERS WESLEY 1987 M 49,13 MERKSEM
8.52 VAN DEN EEDE STIJN 1992 M 48,96 SINT-NIKLAAS
8.52 VAN MEULDER TIBO 2000 M 48,36 BORNEM
8.56 LEJEUNE SÉBASTIEN 1997 M 49,94 GREZ-DOICEAU
8.56 PARDON LAURENT 1986 M 49,79 LIBERCHIES
9.00 LANGELEZ OLIVIER 1975 M 49,57 PERWEZ
9.00 TRULLEMANS JEAN-LUC 1973 M 48,69 LIMAL
9.04 ROBINET DANY 1988 M 49,58 WELKENRAEDT
9.04 POSTELMANS JURGEN 1971 M 48,69 LUMMEN
9.04 DE LIL NIKO 1977 M 47,95 GERAARDSBERGEN
9.08 SCASSENNES RUNNER 1 RELAIS  Mixte     
9.08 SCASSENNES RUNNER 2 RELAIS  Mixte     

 

65km

Note : la cote Betrail renseignée ici est une estimation de votre niveau sur un 65km et 1550m+ (roulant) sur base de vos scores précédents.

Heure Nom Prénom Age Genre Betrail Localité
9.12 VANDERPERREN CEDRIC 49 M 49,31 RHODE-ST-GENESE
9.12 LEMOINS FABIAN 39 M 49,87 THUMAIDE
9.15 DE HEPCÉE LAURENT 48 M 47,54 WAVRE
9.15 DE HEPCÉE BRUNO 61 M 46,76 EREZEE
9.15 FAIRON ARNAUD 37 M 44,51 EREZÉE
9.18 COULONVAUX  SOPHIE  45 F 47,36 GLABAIS 
9.18 PATERNOSTRE STÉPHANIE 41 F 45,56 FRASNES LEZ GOSSELIES 
9.21 POINT MICHAEL 49 M 47,36 RIXENSART
9.21 ASSELMAN ERIC 50 M 41,59 GENT
9.24 VAN DEN BRANDEN GUY 49 M 47,33 STEKENE
9.24 VAN DESSEL RONNY 53 M 46,84 BRECHT
9.24 VANNESTE CHRISTOPHE 48 M 43,44 SCHILDE
9.28 DELBROUCK YANNICK 48 M 46,88 SERAING
9.28 DUCULOT JEAN-MICHEL 47 M 45,83 ORP LE GRAND
9.32 DE VRIES KOEN 63 M 47,77 VLISSINGEN
9.32 VAN DEN ESSEN TON 53 M 47,77 GELEEN
9.36 GRANDVILLE CHRISTOPHE 47 M 46,80 HAM-SUR-HEURE-NALINNES
9.36 DIEUDONNE MICHEL 52 M 49,03 CERFONTAINE
9.40 DURIAU JEAN-LUC 72 M 46,12 HOUDENG-GOEGNIES
9.40 LEROY STÉPHANIE 43 F 46,06 BINCHE
9.44 VANEQUAIRE NICOLAS 30 M 46,42 CHAUMONT GISTOUX
9.44 RENOUPREZ LUDOVIC 36 M 45,97 LIERNU
9.44 MEERT GILLES 30 M 44,66 SOMBREFFE
9.48 BACQUEVILLE MORGAN 29 M 45,54 NEUVILLE SAINT VAAST
9.48 DEMOULIN STEEVE 41 M 44,03 MONTIGNY-EN-GOHELLE
9.52 BOUCHAT MARC 60 M 45,50 ANDENNE 
9.52 ADRIANSSENS SERGE 64 M 45,25 GANSHOREN
9.56 ARTISIEN VINCENT 43 M 44,97 CALLENELLE
9.56 KOWALSKI GÉRALD2 46 M 40,93 FLEURBAIX
10.00 LE GOFF VINCENT 42 M 45,02 BRUXELLES
10.00 STĂNESCU LUCIAN 40 M 44,89 UCCLE
10.04 ROOS MARCEL 55 M 44,44 ROTTERDAM
10.04 DEGRAEVE KENNY 35 M 43,92 DADIZELE
10.04 SNIJKERS ROBERT 53 M 43,46 ITTERVOORT
10.12 PEIJ CHRISTINE 39 F 43,46 EDEGEM 
10.12 LUX ARNO 55 M 38,08 EUPEN
10.16 POCH VIRGINIE 37 F 43,55 DION-VALMONT
10.16 FLOOR FREDERIC 46 M 43,12 PIETREBAIS
10.20 DEBIE KAREN 49 F 42,91 TURNHOUT
10.20 VAN MALLEGHEM OLIVIER 59 M 41,95 OVERIJSE
10.24 DEBAVAY JEAN-CHRISTOPHE 48 M 42,13 TOURNAI
10.24 GRUIELLE YANNICK 54 M 40,77 BRAINE-L'ALLEUD
10.24 SYDOR GUY 50 M 40,43 OPPREBAIS
10.28 REMY  LAURENT 43 M 40,04 TUBIZE
10.28 AMOND LAURENT 50 M 39,76 WALHAIN
10.32 DELAHAYE YVES 60 M 39,39 GEMBLOUX
10.32 NOËL  MIGUEL  31 M 38,12 NAMUR
10.36 GALANT ANNE 49 F 37,17 TOURNAI
10.36 KUYPERS EDOUARD 66 M 39,37 OTTIGNIES
10.36 CEBULSKI  BENOÎT  39 M 35,72 BULLY LES MINES 
10.40 BRUSSELAERS NICOLAS 28 M 52,07 IXELLES
10.40 MONTOISY JULIE 35 F 37,74 OVERIJSE
10.48 MOUTIAPOULLE GERALD 34 M 76,07 SAINTE CLOTILDE
10.48 DENEFFE GUILLAUME 37 M 74,80 LIÈGE
10.48 DE COOMAN MICHAEL 39 M 74,01 GENT
10.48 ROLAND FRANCOIS 33 M 73,07 BRUXELLES
10.52 ROUCHET FRANÇOIS 32 M 71,25 WANZE
10.52 LIBERT DAMIEN 30 M 69,54 NAMUR
10.52 GOSSIAUX RENAN 32 M 62,97 PERWEZ
10.56 GROFFIER JÉRÔME 50 M 66,27 FONTAINE L'EVÊQUE
10.56 SUBRAMANIAN SAMPATHKUMAR 32 M 65,91 HOSUR
10.56 BONHOMME JEAN-ROCH 40 M 63,43 FERRIÈRES
11.00 VAN DEN BROECK TIM 38 M 63,59 ANTWERPEN
11.00 FOPPEN NIELS-PETER 36 M 59,50 UTRECHT
11.04 JEUNEHOMME DENIS 46 M 60,76 AMAY
11.04 JACQUES EDDY 51 M 55,51 LA HESTRE
11.08 CHEVALIER FABIAN 38 M 60,56 BIOUL
11.08 NAVEAU GUILLAUME 42 M 60,16 RÈVES
11.12 CORNET RÉGIS 45 M 60,13 GERPINNES
11.12 MASSON FRANÇOIS 37 M 56,66 FROIDCHAPELLE
11.16 BEERTEN KOEN 35 M 58,77 BERINGEN
11.16 THOOFT WILLEM 24 M 58,75 MECHELEN
11.20 JODOGNE RAPHAËL 49 M 58,03 COURT-SAINT-ETIENNE
11.20 CRESSY GUILLAUME 37 M 57,08 MELDERT
11.24 DELAHAYE BENOÎT 31 M 57,68 FEROOZ
11.24 DE GROOTE CHARLES 33 M 55,91 RIXENSART
11.28 COLLIGNON AXEL 30 M 57,50 LIBRAMONT
11.28 DELFOSSE ANTOINE 30 M 50,38 LOVERVAL
11.28 FORGES CHARLES 31 M 50,00 LA LOUVIÈRE
11.32 QUESADA TATIANA 46 F 58,46 SINZ
11.32 LEGENDRE NINON 46 F 55,71 LONGWY
11.32 VERMA AAKRITI SANJEEV 30 F 48,78 BENGALURU
11.36 DE CLERCQ WOUTER 39 M 57,78 BELLEM
11.36 MANNETSTATTER ANGELO 38 M 55,75 NIEL
11.40 GILLET PIERRE 38 M 56,36 HERVE
11.40 MIQUEL LOUISON 25 M 56,35 REIMS
11.44 PUT WILLEM 30 M 56,17 SCHOTEN
11.44 MORBEE CHRISTOPHE 40 M 54,74 KNOKKE-HEIST
11.44 CASSIERS MICHEL 61 M 46,59 SCHOTEN
11.48 VAN ACKER EMMANUEL 50 M 55,69 OPHAIN
11.48 LE GRELLE LOUIS 25 M 55,13 BOUSVAL
11.52 TSUKIGASE TAKAYA 39 M 55,53 BRUXELLES
11.52 VEREECKE PETER 48 M 54,71 WAARSCHOOT
11.56 VRAL THIJS 28 M 55,18 GAND
11.56 FUNCK MARTIN 30 M 52,37 WOLUWE ST LAMBERT
12.00 SCHREURS SÉBASTIEN 44 M 50,74 OTTIGNIES
12.00 HEUREUX NICOLAS 41 M 39,95 LONZEE
12.04 ALBERT MIKA 36 M 53,17 LASNE
12.04 DESMET CLAUDE 48 M 47,39 MONT SAINT GUIBERT
12.08 VILLET KÉVIN 26 M 54,35 VAUDIGNIES
12.08 DE ROUCK DIMITRI 37 M 53,15 BOIS DE VILLERS
12.12 BOUCHET XAVIER 50 M 48,61 BRUXELLES
12.12 DEBRUYNE ANTHONY 30 M 53,16 NAMPONT
12.16 WASMES ISABELLE 47 F 52,95 BEIGEM
12.16 MALFLIET KATJA 40 F 50,83 PELLENBERG
12.16 ANDRIES ANN 48 F 50,59 MARKE
12.20 HUBRECHT STEF 35 M 51,07 SINT-AGATHA-RODE
12.20 VANDER STUKKEN CÉDRIC 33 M 47,59 OVERIJSE
12.24 ROMBAUX DIDIER 63 M 52,07 WAUDREZ
12.24 CAPOUET MATHIEU 39 M 51,85 LES BONS VILLERS
12.28 PEETERS NICOLAS 34 M 51,55 WEZEMBEEK-OPPEM
12.28 VAN DEN BOGAERT MIGUEL 33 M 51,19 TERVUREN
12.32 JUVYNS VINCENT 43 M 55,77 JETTE
12.32 UYTTERSPROT MOUT 41 M 50,79 MOREGEM
12.36 BLAVIER MATHIEU 23 M 50,88 MORLANWELZ
12.36 DYSSELEER LAURENT 41 M 50,16 BUISSENAL
12.40 JOHNEN TANGUY 36 M 50,17 OUGRÉE
12.40 MAGONETTE XAVIER 41 M 43,29 MONS LEZ LIEGE
12.44 DE WASSEIGE  DIDIER  25 M 49,95 WEZEMBEEK-OPPEM
12.44 KLEPPER JULIEN 30 M 49,44 BIERGES
12.48 JAUMOTTE STEPHANE 33 M 49,37 HAN-SUR-LESSE
12.52 SCHMIDT FRANK 55 M 49,84 BRUXELLES
12.56 PEETERS NICO 39 M 49,29 ZOUTLEEUW 
12.56 DE GROOT JONAS 25 M 49,00 GENT
13.00 ABSIL CHRISTOPHE 48 M 49,23 MÉLIN
13.00 JONARD FRANCOIS-DAVID 42 M 49,07 COURT-SAINT-ETIENNE
13.04 PINTE DIDRIK 42 M 48,56 LONGUEVILLE
13.04 STOCKMANS THIBAUT 43 M 48,42 CHASTRE
13.08 HOOFT FRANCOIS 38 M 47,77 JANDRAIN
13.08 LEMAITRE FOLKE 40 M 48,30 GENT